UFFICIO DI GABINETTO

UFFICIO DI GABINETTO


Mirella Castrichini
Capo di Gabinetto, con compiti di supporto alle funzioni di direzione politica della Presidente e di raccordo con la struttura, con particolare riguardo alla predisposizione e alla verifica di attuazione del programma di legislatura.

email: mcastrichini@regione.umbria.it
tel.: 075 5043574
Fax 075.5734238

 

Valentino Valentini
Consigliere politico, con compiti di natura politica in materia di rapporti con il Consiglio regionale, gli Enti e le Istituzioni locali, i partiti e i gruppi politici.

e-mail: vvalentini@regione.umbria.it
Tel. 075.5043593
Fax 075.5734238

Joseph Flagiello
Segreteria particolare della Presidente e supporto all'ufficio di Gabinetto per le materie connesse alla Conferenza delle Regioni
e-mail: jflagiello@regione.umbria.it
Tel. 075.5043434


Sonia Monaldi

Responsabile dei servizi di segreteria di Gabinetto, con compiti di coordinamento delle attività segretariali della Presidente e della struttura di Gabinetto della Presidente.

e-mail: smonaldi@regione.umbria.it
Tel. 075.5043581
Fax 075.5734238


Maria Stella Nicoletti
Attività segretariali della Presidente e della struttura di Gabinetto
Componente della segreteria di Gabinetto, con compiti relativi alle attività segretariali della Presidente e della struttura di Gabinetto della Presidente.

e-mail: msnicoletti@regione.umbria.it
Tel. 075.5043582
Fax 075.5734238


Livia Menichetti
Assistente al Presidente della Giunta regionale nella sua qualità di componente effettivo del Comitato delle Regioni.
 
e-mail: lmenichetti@europa.regione.umbria.it
Tel. 0032 2 2868576
Fax 0032 2 2868578